Arnold Heymann (Graz 1870-1950 Wien)
"Kirchenansicht", rechts unten signiert und datiert A. Heymann 1916, aquarellierte Tuschzeichnung auf Papier kaschiert, Blattgröße ca. 22 x 16 cm, steckfleckig, gerahmt
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
27.12.2017 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.12.2017 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |